в фирме работают 624 человека 1 в 5 раз больше человек чем во втором а в третьем столько человек

Сколько в первых двух отделениях вместе Сколько человек в каждом отделении

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Обозначим число во втором отделении - х.

Тогда можно написать уравнение:

5*х + х + (5*х + х) = 624.

Упростим

12*х = 624 и х 624 : 12 = 52 чел. - во втором

5*х = 5*52 = 260 чел. - в первом

52 + 260 = 312 чел. - в третьем.

ОТВЕТ: 52, 260, 312