Зимой корове на день дают 4 кг свеклы.Сколько нужно свёклы 3 корова на 5 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

3*4=12 кг трём корова в сутки

12*5=60 кг на 5 суток

Отвечает Тюленева Арина.
1 день - 4кг - 1 корова
5 дней - 5*4=20кг - 1 корова
20*3= 60кг - 3 коровы