Докажите что 3²(степень n(верхнее,как 2))+11×5n кратно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
5n = 1(mod 4), 11=3 (mod 4), 3²=1 (mod 4)
отже 3²+11×5n=1+3×1=4=0(mod 4)
всюди знак "=" означає конгурентний