2,5x^2+x+1=0 памагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Максим.

d = b^{2}  - 4 \times a \times c
D=(1)
d = 1 ^{2}  - 4 \times 2.5 \times 1
d=1-10
d=-9
 \sqrt{d}  - ne \: poluchitsya
дискриминант с минусом поэтому уравнение не имеет корней
Отвечает Свидерская Юлия.
2,5x²+x+1=0
6,25*х=0 или х+1=0
х=-6,25 х=-1
(только проверьте)
если не так то удали