Решите, в трех отделениях фирмы работают 624 человека,. В первом в 5 раз больше человек, чем во

втором, а в третьем столько человек, сколько в первых двух отделениях вместе. Сколько человек в каждом отделении?

Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Денис.
Краткая запись:
I отделение -? человека
II отделение-?, но в 5 раз больше I
III отделение-?, столько же сколько в I и II
Всего- 624

/к сажелению я знаю как решить только уровнением, а это написано в первом ответе/

Решение:
Х-человек в 2 отделении
5×х+(х+5×х)+х=624
5х+6х+х=624
12х=624
х=624:12
х=52-в 1 отделении
52×5=260-во 2 отделении
260+52=312
------------------
260+52+312=624
624=624
Отвечает Шурыгин Никита.

Пусть число работников во втором отделении - Х.

Тогда можно написать уравнение:

5*х + х + (5*х + х) = 624

12*х = 624

х = 624 : 12 =52 - во втором

5*х = 52*5 = 260 - в первом

52+260 = 312 - в третьем

ОТВЕТ: 52, 260, 312.