Коля должен был встретиться с Сашей и отдать ему тетрадь. На встречу Коля поехал на пароме ,

собственная скорость которого 3км/ч . Найдите расстояние между остановками парома, если он шел по течению , скорость которого 1км/ч , а встреча Коли и Саши состоялась через 2часа после отплытия парома.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Никита.
1)3км/ч + 1км/ч =4 (км/ч)- общая скорость
2) 4:2=2(км)- расстояние
Ответ: расстояние между ними 2км
Отвечает Юрченко Лиана.
1)3+1=4(км/ч)-скорость по течению
2)4+4=8(км)
Ответ:8км растояние между остановками.