Одна сторона прямоугольника равна 26дм, вторая в 2 раза больше первой.Вычислите P и S

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

26 дм×2дм=52(дм)

Ответ: 52дм вторая сторона.

P=(a+b)×2

P= (52+26)×2

P=156дм


S=a×b

S=52×26

S=1352 дм