Вычислить 25%числа 20


Ответы на вопрос

Отвечает Король Илья.
25 % = х
100% = 20
х*100 = 25*20
10х = 50
х = 50/10 = 5.
ответ : 5.
Отвечает Гаст Игорь.
20 x
__ = __
100 25

x=20*25/100=500/10=5
Ответ: 5