Пять экскаваторов за 2 часа выкопали 7 ям. Сколько ям выкопают 10 экскаваторов за 7 часов?

а)70б)51в)49г)69

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

в) 49

Пять экск. за 1 час выкопают 3,5 ямы, а за 7 часов - 24,5 ямы.

 10 экск. за 7 часов выкопают 49 ям.

2:2=1  7:2=3,5

1*7=7  3,5*7=24,5

24,5+24,5=49