Пять экскаваторов за 2 часа выкопали 7 ям. Сколько ям выкапывают 10 экскаваторов за 7 часов? Бес

экскаватор 2 сағатта 7 шұңқыр қазды. 7 сағатта 10 экскаватор қанша шұңқыр қазады?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

1)7:2=3.5- ям выкопают 5 екскаватров за 1 час

2) 10-5=5- на столько увеличется количество екскаватров

3) 3,5* 2 = 7- ям выкопають10 екскаватров за 1 час

4) 7*7=49- ям выкомают 10  екскаватров за 10 часов

Ответ: 49 ям

* ёто умножение