Пять экскаваторов за 4 часа выкопали 10 Ям. Сколько ямвыкопают 12экскаваторов за 5 часов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.

Ответ:

30 ям

Пошаговое объяснение:

10:4=2,5 ям за час

2,5:5=0,5 один экскаватор

0,5×12=6 ям за час

6×5=30 ям за 5 часов

Отвечает Герасимова Вероника.

° Ответ: °

                                              ° Задача °                          

  • Пять  экскаваторов за 4 часа выкопали 10 Ям. Сколько ям  выкопают 12  экскаваторов за 5 часов?​

                                              ° Решение °

  • 1) 10 : 4 = 2,5 (я.) - выкопают 5 экскаваторов за час
  • 2) 2,5 : 5 = 0,5 (я.) - выкопает 1 экскаватор за час
  • 3) 0,5 · 12 = 6 (я.) - выкопают 12 экскаваторов за час
  • 4) 6 · 5 = 30 (я.)

                                              ° Ответ °

  • 30 ям  выкопают 12  экскаваторов за 5 часов