Напишите уравнение реакций характерезующие химические сойства предложенных веществ Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Fe₂O₃+3H₂=2Fe+3H₂O  (t = 1050-1100 °C)

Fe₂O + Fe = 3FeО (t = 900 °C)

Fe₂O₃ + 3СО  2Fe + 3СО₂ (t = 700 °C),

Fe₂O₃+2AI+(t°C)=AI₂O₃+2Fe

Fe₂O₃ +ZnО = Fe₂ZnО₄ (t = 450-500 °C).

Fe₂O₃ + 6HNO₃ = 2Fe(NO₃)₃ + 3H₂O

Fe₂O₃+2NaOH=2NaFeO₂+H₂O (при сплавлении)

Fe₂O₃+Na₂CO₃=2NaFeO₂+CO₂