1.В парке сажали деревья два года: в 2014 г. 76 деревьев и в 2015 г. 44 деревьев. Какова

вероятность того, что произвольно выбранное дерево посажено в 2014 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Решение:

Событие А. Произвольно выбранное дерево было посажено в 2014 году.

  • Формула вероятности: P(A) = m/n, где m - число исходов, благоприятствующих осуществлению события А, а n – число всех равновозможных элементарных исходов.

76: число исходов, благоприятствующих событию A;

76 + 44 = 120: число всех равновозможных исходов.

P(A)=\dfrac{76}{120}=\boxed{\bf \dfrac{19}{30}}.

Ответ: P(A)=\dfrac{19}{30}.