на решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа Сколько времени выполняла эту работу Оля если

на решение задачи она затратила на 12 час меньше а на решение уравнения на 3 ой на 1/3 часа больше чем Митя

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
Для решения данной задачи, вспомним, чтобы найти часть от числа нужно это число умножить на часть. 1 час = 60 минут. Вычислим сколько минут затратил Митя на решение.

4/5 * 60 = 240 / 5 = 48 минут.

Вычислим сколько времени затратила Оля на решения задачи.

48 - 5/12 * 60 = 48 - 5 * 5 = 45 - 25 = 20 минут.

Вычислим сколько времени затратила Оля на решение уравнения.

48 + 1/3 * 60 = 48 + 20 =68 минут.

Вычислим сколько времени затратила Оля на всё задание.

68 + 20 = 88 минут = 1 час 28 минут.

Ответ: 1 час 28 минут.