ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУНА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ И УРАВНЕНИЯ МИТЯ ЗАТРАТИЛ ЧЕТЫРЕ ПЯТЫХ

ЧАСА.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫПОЛНЯЛА ЭТУ РАБОТУ ОЛЯ ,ЕСЛИ НА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ОНА ЗАТРАТИЛА НА ПЯТЬ ДВЕНАДЦАТЫХ ЧАСА МЕНЬШЕ ,А НА РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЯ -НА ОДНУ ТРЕТЬЮ ЧАСА БОЛЬШЕ ,ЧЕМ МИТЯ?( ЗАДАЧА С ДРОБЯМИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

\frac{4}{5}-\frac{5}{12}+\frac{1}{3} = \frac{4*12-5*5+1*20}{60}=\frac{48-25+20}{60}=\frac{43}{60} - потребовалось Оле. или 43 минуты

Ответ. 43/60 ч или 43 минуты