На решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа. сколько времени выполняла эту работу Оля ,

если на решение задачи она затратила на 5/12 часа меньше , а на решение уравнения- на 1/3 часа больше чем Митя?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.

48минут = митя

Оля = 5/12*48+1/3*48=20+16=36 минут

Отвечает Митюшкин Никита.

1)60:5*4=48мин-затратил Митя.

48:12*5=20мин.

48:3*1=16мин.

2)20+16=36мин-затратила Оля всего.

ОТВЕТ:36МИНУТ