Для нумерации страниц книги напечатано 2004 цифры сколько Страниц в этой книге


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.

1) 1*9=9 (ц.) - на однозначные номера2) 99-9=90 (стр.) - с двузначными номерами3) 2*90=180 (ц.) - на двузначные номера4) 9+180=189 (ц.) - на однозначные и двузначные номера5) 2004-189=1815 (ц.) - на трёхзначные номера6) 1815:3=605 (стр.) - с трёхзначными номерами7) 9+90+605=704 (стр.)

Отвечает Пивовар Алекс.

Всего 704 страницы...............