На решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа. Сколько времени выполняла эту работу Оля,

если на решение задачи она затратила на 5/12 часа меньше, а на решение уравнения - на 1/3 часа больше чем Митя?

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

Оля на решение задачи она затратила на 5/12 часа меньше, а на решение уравнения - на 1/3 часа больше чем Митя. на решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа

 

значит Оля затратила (4\5-5\12+1\3)*60=4\5*60-5\12*60+1\3*60=

48-25+20=43 минуты

 

1) 4\5 часа=4\5*60 мин=48 минут - потратил на все решение Митя

2) 1\3 часа=1\3*60 мин= 20 минут - на столько больше времени Оля потратила на решения уравнения

3) 5\12 часа= 5\12*60 мин=25 мин - на столько меньше времени Оля потратила на решение задачи

4) 25-20=5 мин - на столько быстрее справилась Оля с решением задачи и уравнения

5) 48-5=43 - столько времени выполняла эту работу Оля

ответ: 43 минуты

Отвечает Мичан Саша.

4/5 часа =48 мин

1\3 часа= 20 минут

5\12 часа= 25 мин

48+20-25=43 минуты - Выполняла эту работу Оля