Срочно помогите! задачу решить!!! миша купил книгу за за 170р., что на 12 р. меньше чем заплатил

петя за свою книгу . сколько рублей заплатили за книги миша и петя

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
1)170+12=182(р) заплатил Петя
2)170+182=352(р) заплатили Петя и Миша