задача.шаг алии 45 см.дины 60см.на каком наименьшем расстоянии они обе сделают по целому числу

шагов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Элина.

Данное число - наименьшее общее кратное чисел 45 и 60, то есть 180 см.

Отвечает Мелсов Гибадат.

Сначал надо сократить 60 и 45. 45= 5*3*3* , 60=5*3*2*2. НОК (45;60)= 5*3*3*2*2=180 см.