Решите задачу с помощью уравнения: катя задумала число к задуманому числу прибавила 18 полученую

суму уменьшела на 13 к результату прибавила 16 и получила 48 какое число она задумала?

Ответы на вопрос

Отвечает Макагон Александр.
Х+18-13+16=48
х+18=48+13-16
х+18=45
х=45-18
х=27

Отвечает Безносик Варя.
Пусть Х -задуманное число
Х + 18 - 13 + 16 =48
Х =48 - 16 + 13 - 18
Х =27-задуманное число
проверка: 27 + 18 - 13 + 16 = 48
                                       48 = 48