В туристическом слете принимали участие 120 школьников и 36 взрослых. сколько палаток им

понадобится если в каждой палатке умещается 4 человека

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.
1) 120+36=156(чел.)- принимали участие в туристическом слете всего
2) 156:4=39(п.)- понадобится
Ответ: им понадобится 39 палаток
Отвечает Белый Юрий.
Всего 120 +36= 156 чел
156 : 4 = 39
итого 39 палаток