На решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа. Сколько времени выполняла эту работу Оля,

если на решение задачи она затратила на 5/12 часа меньше, а на решение уравнения - на 1/3 часа больше чем Митя?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
(60:5)×4=48(мин)-потратил на работу Митя.
(60:12)×5=25(мин)-Оля решала задачу
60:3=20
48-25+20=43(мин)-Оля выполняля работу.
Я в 5 классе по этому не уверенна