первый день школьники прошли 4 целых 5/6км во второй день на одну 1 целую 1/2 км больше чем в

первый день сколько километров прошли школьники за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

4 5/6 км - первый день.

4 5/6 + 1 1/2 = 29/6 + 3/2 = 29/6 + 9/6= 38/6= 19/3 км - второй день.

4 5/6 + 6 1/3= 29/6 + 19/3= 29/6 + 38/6= 67/6= 11 1/6 км прошли за 2 дня.