найдите наименьшее общее кратное натуральных чисел представить в виде произведений простых

множителей : x=2(4)*3*5 и y=2(2)*3*5(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

). Натуральные числа, представлены в виде произведений простых множителей: а = 2*2*2*3*5 и b = 2*3*5*5; их наименьшее общее кратное НОК (а, b) = 2*2*2*3*5*5 = 600.

2). Натуральные числа, представлены в виде произведений простых множителей: с = 2*2*2*2*3*3 и d = 2*2*3*3*5; их наименьшее общее кратное НОК (с, d) = 2*2*2*2*3*3*5 = 720.

3). Натуральные числа, представлены в виде произведений простых множителей: e = 2*2*3*7 и f = 2*2*3*3*7; их наименьшее общее кратное НОК (е, f ) = 2*2*3*7*3 = 252.

4). Натуральные числа, представлены в виде произведений простых множителей: m = 2*2*3*3 и n = 3*3*3*5; их наименьшее общее кратное НОК (m, n) = 2*2*3*3*3*5 = 540.

5). Натуральные числа, представлены в виде произведений простых множителей: p = 2*3*3*11 и t = 2*2*2*3*11; их наименьшее общее кратное НОК (р, t) = 2*3*3*11*2*2 = 792.

6). Натуральные числа, представлены в виде произведений простых множителей: x = 2*2*2*2*3*5 и y = 2*2*3*5*5; их наименьшее общее кратное НОК (х, у) = 2*2*2*2*3*5*5 = 1200.