найти скорость плота если человек идет по плоту со скоростью 4 м/с относительно плота и со

скоростью 7 м/с относительно берега

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.

u - скорость человека относительно берега

v1 - скорость  человека относительно плота

v2 - скорость плота относительно берега

u=v1+v2

v2=u-v1

v2=7м/с-4м/с=3м/с

Ответ: v2=3м/с