В двух корзинах лежало 86 яблок. Когда из первой во вторую переложили 3 яблока, то яблок в корзинах

стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.
86÷2=43-это сколько стало в конце, значит первоначально в одной корзине было на 3 яблока больше а в другой на 3 меньше. Из 43-3=40 это в одной корзине и к 43+3=46 это в другой корзине