Корень из х(квадрат)-16=корень из 5х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

 \sqrt{x^{2} - 16 }  =  \sqrt{5x + 8}  \\ x ^{2}  - 16= 5x + 8 \\ x^{2}  - 5x - 24 = 0 \\ D = 25+96 = 121 \\ x =  \frac{5 + 11}{2}  = 8 \\ x =  \frac{5 - 11}{2}  =  - 3
Ответ:-3;8