По статистике замечено, что на каждые 100 голов крупного рогатого скота, рождается на 10 больше

телок, чем бычков. Какова вероятность того, что рождённые двойняшки будут бычки ? 1. Меньшее 33% 2. Больше чем 50% 3. От 40% до 50% 4. От 33% до 40% С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
1.Меньшее 33% пожалуйста вот тебе твой ответ
Отвечает Андросов Никита.

бычков b

телок t

t=b+10

b+t=100

b+t=b+b+10=100

2b+10=100

b=45

t=55

вероятность, что 1-й бычок = 45/100

вероятность, что 2-й бычок = 44/99

вероятность, что и 1-й и 2-й бычки = 45/100*44/99=1980/9900=0,2