Решите пожалуйста задачу:Лестницу длиной 2 м прислонили к дереву. Найдите высоту, на которой

находиться её верхний конец если Нижний конец отстоит от ствола дерева на 1,2 м. Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Марина.

Это задача по теореме пифагора.

2^2=1,2^2+x^2

x^2=4-1,44, х^2=2,56, x=1,6

Ответ: 1,6 метра.