Лестницу длиной 2,5 метра прислонили к дереву Найдите высоту на которой находится ее верхний конец

если Нижний конец отстоит от ствола дерева на 0,7 м Ответ дайте в метрах решите если не трудно и заодно огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Ксюша.

2,5^2 = 0,7^2 + h^2
6,25 = 0,49 + h^2
h^2 = 6,25 - 0,49
h^2 = 5,76
h = корень квадратный из 5,76
h = 2,4 (м)
Ответ: 2,4 м