Лестницу длиной 3 м прислонили к дереву. На какой высоте (в метрах) находится верхний её конец,

если нижний конец отстоит от ствола дерева на 1,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.
По теореме Пифагора. С (в квадрате) = А ( в квадрате) + В ( в квадрате). В( в квадрате) = 9-3.24 В = корень из 5,76 В= 2.4 м