Ціна книги була спочатку на 15% , а потім ще знижена на 4 грн .Після двох знижок книга коштуе 30

грн.Скільки коштувала книга спочатку? Срочно даю 15 балов!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

40

Хз как правильно оформить но суть в том что 30+4=34 то есть мы имеем х-15%Х=34 а дальше я сделал подбором как нельзя по сути тип 40 от 40 15% это 6 как итог имеем 40-6=34