на 2 принтерах работающих одновременно распечатали 264 страницы рукописи за 12 минут скорость

печати 1 принтера 12 страниц в минуту Какова скорость печати другого принтера

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

1)12*12=144(стр.)-распечатал 1 принтер за 12 минут.

2)264-144=120(стр.)-распечатал 2 принтер за 12 минут.

3)120:12=10(стр./мин.)

Ответ: скорость печати 2 принтера равна 10 стр./мин.