ДАМ 15 БАЛЛОВ!!! На 2 принтерах работающих одновременно распечатали 264 страницы рукописи за 12

минут, скорость печати 1 принтера 12 страниц в минуту. Какова скорость печати другого принтера?

Ответы на вопрос

Отвечает Стог Даша.
Пусть х - скорость печать второго принтера, тогда (х + 12) - скорость печати первого и второго принтеров вместе. Там.к. оба принтера работали 12 минут и распечатали 264 страницы, составим уравнение.
12(х +12) = 264
12х + 144 = 264
12х = 264 - 144
12х = 120
х = 120 : 12
х = 10
Ответ: скорость другого принтера 10 страниц в минуту.
Отвечает Кротова Ксюша.
1) 264:12=22 стр. за минуту оба
2) 22-12=10 стр. за минуту второго принтера.