Реши уравнение: 200*(х+71)=54000


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.
200*(х+71)=54000
200х+14200=54000
200х=54000-14200
200х=39800
х=39800:200
х=199
Отвечает Кючюк Серг.
200*(x+71)=54000
x+71=270
x=270-71
x=199