Составьте структурные формулы: а. 2 метил 3 этил гексен 4 б. 2,3 диметил гептадиен 1,6 в. 3 этил

пентен 1 даю 34

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярослав.
CH3-CH-CH-CH=CH-CH3
         |      |
   H3C     C2H5

CH2=C-CH-CH2-CH2-CH=CH2
          |   |
    H3C   CH3

CH2=CH-CH-CH2-CH3
                |
               C2H5 
  
Название первого углеводорода написано неверно (5-метил-4-этил-гексен-2)