-2a-3/1-a^2 + 2-a/a^2-1 при а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

(-2а - 3)/(1 - а²) + (2 - а)/(а² - 1) =

= (-2а - 3)/(1 - а²) - (2 - а)/(1 - а²) =

= (-2а - 3 - 2 + а)/(1 - а²) = (-а - 5)/(1 - а²)