Сократить дробь 48*50/25*16


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
Решение во вложении.

Отвечает Муравьёв Даниил.

МОЖНО СОКРАТИТЬ:

48*50/25*16=3*2/1*1=6/1=6


50 и 25 их обоих без остатка можно разделить на 25,т.е. получается 2/1

48 и 16 их обоих без остатка можно разделить на 16,т.е. получается 3/1

2*3/1*1=6


НАДЕЮСЬ ТЫ ПОНЯЛ(А) КАК ДЕЛАТЬ)