поезд отправился в 6 часов утра из Москвы и прибыл в Анапу в 15 часов на следующий день. сколько

часов поезд находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.
В одном дне (сутках) 24 часа т.е.
Через 24 часа после отправки, было 6 часов утра
15-6=9(часов)-ещё ехал поезд
24+9=33(ч) - поезд находился в пути
Отвечает Малая Ирина.

в сутках 24 часа, значит поезд ехал 24 часа до следующего утра, а затем еще 24-15=9 часов

24+9=33 часа поезд был в пути