Вычислите: -5,9 + (-3 целых 1/4 + 1 целых 3/20); Вычислите: 6,7+ (2 целых 1/3 - 9 целых 2/5);

Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данила.
- 5.9+(-3¼+1 3/20)=-5.9+(-13/4+23/20)=-5.9+(-65/20+23/20)=-5.9-42/20=-59/10-42/20=-118/20-42/20=-160/20=-16/2=-8
6.7+(2⅓-9 2/5)=6.7+(7/3-47/5)=6.7+(35/15-141/15)=6.7-106/15=67/10-106/15=201/30-212/30=-11/30