в первый день турист прошел 5/8 всего пути, а во второй- оставшиеся 12 км. Найдите длину всего пути

.Ответ дайте в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Ирина.

РЕШЕНИЕ

1)   1 - 5/8 = 3/8 - оставшаяся доля  пути и это 12 км.

Целое по его части находим делением на её долю.

2) 12 км : 3/8 = 12/3 * 8 = 4*8 = 32 км - весь путь - ОТВЕТ.