цену товара увеличили на 50% , а потом уменьшали на 50%. увеличалась или уменьшалась и на сколько

процентов началтная цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравців Юля.
Возьмём 100 для примера. 100/100=1 (1%) ; 1*50=50 (50%) ; 100+50=150 (150%) ; 150/100=1.5 (1%) ; 1.5*50=75 (50% которые отнимаем) ; 150-75=75 - то, что получаем в итоге стоимость товара, то есть из 100% осталось 75%. Цена товара уменьшилась на 25 %
Отвечает Овсянников Никита.

цена    уменьшилась на 25 процентов