Столовая расходовать одну неделю по 70л молока в день,а другую неделю -по 80л молока в день.Сколько

литров молока израсходовали за эти две недели,если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней? Помогите просто краткую запись и решение пожалуйста. Спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.
5 дней
70*5 = 350 (л за первую неделю)
80*5 = 400 (л за вторую неделю)
350+400 = 750 л
Ответ: 750 л молока израсходовала столовая за эти 2 недели
6 дней
70*6 = 420 (л за первую неделю)
80*6 = 480 (л за вторую неделю)
420 + 480 = 900 л
Ответ: 900 л молока израсходовала столовая за эти 2 недели