Как решить задачу краткую запись и решение,Столовая расходовала одну неделю по 70л молока в день,а

другую неделю по 80л молока в день , Сколько литров молока израсходовали за эти две недели ,если столовая работала 6 дней в неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
1неделя-по 70л молока в день                                                                           2 неделя-по 80л молока в день                                                                   работали по 6 дней в неделю                                                                           1) 6х70=420(л) расходовали за 1 неделю                                                2)6х80=480(л) расход. за 2 неделю                                                3)420+480=900(л)                                                                                          Ответ; за две недели расходовали 900 л молока