Помогите решить задачу, и напишите к ней краткую запись пожалуйста: столовая расходовать одну

неделю по 70 ложек молока в день , а другую неделю по 80 ложек молока в день . Сколько литров молока и расходовать за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Екатерина.
1.70*5=350 2.80*5=400 3.350+400=750 1.70*6=420 2.280*6=480 3.420+480=900