Одна из сторон прямоугольника равна три целых одна пятых метра, а соседняя в одну целую одну

четвертую раза больше ха нее, Вычислить площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
А = 3 1/5 м.
b - ? > в 1 ¼.
S - ?

Решение :
S = a × b
3 1/5 = 3,2.
1 ¼ = 1,25.
b = 3,2 × 1,25 = 4 ( м. )
S = 3,2 × 4 = 12,8 м².

Ответ : S прямоугольника = 12,8 м².

Удачи))))