Вычислите значение выражений: 1. (m-n)(m+n)(m-n)(m+n) при m = -0,5; n = 0,3 2.

(1-a)(a-2)(3-a)(a-4) при а=2

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
(-0,5-0,3)(-0,5+0,3)(-0,5-0,3)(-0,5+0,3)=((-0.5)во 2 степени - 0.3 во второй степени)((-0.5)во 2 степени - 0.3 во второй степени)=0.16×0.16=0.025
или
(-0,5-0,3)(-0,5+0,3)(-0,5-0,3)(-0,5+0,3)=(-0,5-0,3)(-0,5+0,3)=-0,8×(-0,2)=0.16
вроде бы как то так, но я не уверена