Составить каноническое уравнение гиперболы, если 2с=10, а=3


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.

b^2=c^2-a^2=25-9=16.


Поэтому каноническое уравнение имеет вид


x^2/(9)-y^2/(16)=1.