Икс в степени минуст 4/3-х в степени -2/3-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тичинський Андрій.

(x ^ (4/3-x)) ^ (-2/3-8) = x ^ (4/3-x)*(-26/3) = x ^ ((78x-104)/9) = 0

Либо 1^0 = 0, либо 0 ^ a = 0, a=/= 0

если х=1, то 1 ^ ((78-104)/9) = 1 ^(-26/9) = 1

значит, х=/= 1

если х=0, то 0 ^ (-104/9) = 0